X Всероссийская ежегодная выставка образовательных организаций

«X Всероссийская ежегодная выставка образовательных организаций» проводится в один заочный этап с 1 июля по 28 декабря 2023 года в формате открытой публичной выставочной интернет-площадки на всероссийском уровне.
В качестве основного регламента устанавливаются следующие сроки для мероприятий Выставки:
  • Приём заявок от образовательных организаций с 1 июля по 22 декабря 2023 года.
  • Оформление электронных выставочных стендов образовательными организациями с 1 июля по 28 декабря 2023 года. В том числе: период непубличного (стенд виден только участнику) оформления электронных выставочных стендов образовательными организациями с 1 июля по 1 октября 2023 года; период публичного (стенд виден всем пользователям сети интернет) оформления, редактирования, дополнения электронных выставочных стендов образовательными организациями с 1 октября по 28 декабря 2023 г.
  • Работа экспертных групп с 11 по 20 января 2024 года.
  • Регистрация посетителей и голосование с 21 января по 5 февраля 2024 года.
  • Подведение итогов и опубликование списка призёров и победителей 15 февраля 2024 года.
  • Отправка наградных материалов в течение двух месяцев со дня подведения итогов на региональные и муниципальные органы власти для торжественного награждение призёров и победителей.
К участию приглашаются образовательные организации РФ. В Выставке могут принять участие образовательные организации РФ независимо от ведомственной принадлежности.
Участие в выставке происходит по средствам представления образовательной организации на выставочной интернет-площадке по средствам электронного выставочного стенда.
Участие в выставке бесплатное, при этом образовательные организации самостоятельно несут расходы, связанные с заполнением, арендой, оформлением электронных выставочных стендов.
Одной образовательной организации может быть представлено не более одного выставочного стенда. С момента получения доступа к электронному выставочному стенду и до дня завершения мероприятия (28 декабря 2023 г.) участники могут размещать свой контент через личный электронный кабинет участника на сайте.
Организатор Выставки предоставляет гарантии всем участникам Выставки размещать неограниченный по объёму выставочный контент, относящийся к работе образовательной организации. Ограничение по объёму загружаемой информации может относиться только к размеру одного файла информации, но не к выставочному контенту образовательной организации в целом. Размещение контента участниками на электронном стенде должно происходить в соответствии с Инструкцией, размещённой в личном кабинете на сайте заполнения стенда.
Формат предоставляемого материала должен строго соответствовать требованиям и характеристикам, описанным в инструкции, размещённой на сайте мероприятия.